Среда,
13 Декабря
2017 года

Моя прописка:

Видеокамеры вместо консьержек

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Видеокамеры вместо консьержек, Технический прогресс добрался и до обычных жилых подъездов, вызвав жаркие споры жильцов. Одни посчитали камеры видеонаблюдения грубым вмешательством в личную жизнь, другие – единственной надёжной защитой от злоумышленников

Цитата
Костя Тимохин пишет:
Я, конечно, больше люблю вежливых, порядочных, трудолюбивых и бдительных консъержей. Таких сейчас встретишь редко, но всё же есть. Они как раньше дворники были в прошлые века - знают всех и всё во дворе, живут рядом, выполнят любое поручение, присмотрят, подскажут, уберут. Но только во многих домах нет круглосуточных консъержей, поэтому видеокамеры хоть сомнительные сторожа, но пусть лучше будут.
Вот с этим я согласен полностью, потому что как никак - лучше камеры, чем совсем ничего.
А таких консьержей, как Вы описываете действительно уже не найти - они остались в советском союзе.
Сейчас только такие как Людвиг Аристархович из не безызвестного ситкома :)

Даже если круглосуточные консъержи есть, от них помощи мало. Максимум - вызовят полицию в случай чего, если проснутся, конечно. Поэтому камеры пусть лучше будут.

У нас в доме консъержи не круглосуточные, работают сутки через трое, живут где-то рядом, работают до 9 часов вечера. Но могу сказать что тётеньки-бабульки - безотказные. В плане присмотреть за ребёнком, пришедшим со школы, какого где мастера вызвать, для соседок и просто поговорить - всегда пожалуйста. Но камеры всё же нужны, лучше перебдеть, чем недобдеть.

А у нас консъержи только для видимости, только деньги собрать в конце месяца да максимум лифтёра вызвать, а в основном лясы точат да квасят беспрестанно, запашок стоит в подъезде постоянно.

После того как у нас на площадке пропали бесследно велосипед теще пару вещей, пришлось поставить авторигстратор. Теперь записываем всех выходящих. А для крупных вещей пришлось купить пяток автономных сирен - поднял вещь сирена и заорала.

К стати очень популярная тема сейчас стала, уже много где видел и считаю весьма полезной вещью это видеонаблюдение.

А всё же интересно - видеозапись на таких камерах не хранится долго, запись идёт постоянно, т.е. через какое-то время одна стирается и записывается другая информация. Правильно? Т.е если что-то случилось, в подъезде, то через неделю этой записи уже может и не быть, она уже стёрта и на ней записана более ранняя информация, или я ошибаюсь?

Это отлично
во многих домах сейчас есть камеры, что смогут сделать консьержки

Соглашусь.В последнее время ,в связи с участившимися правонарушениями,очень многие жильцы жилых домов,дачники и т.д.Начали устанавливать камеры слежения.Установка таких камер профессионалами выйдет вам в кругленькую сумму)Но это можно сделать и самим,что выйдет гораздо дешевле,да и у вас появится новый опыт)

Правильно!
камеры это необходимость, самая главная необходимость, а бабули - им лучше дома чай пить
Страницы: Пред. 1 2 3